Войти в почту

Батареи Galaxy Note 4 отзывают из-за проблем с перегревом

У линейки смартфонов Samsung Galaxy Note появились новые проблемы. Американская организация оценки безопасности потребительских продуктов отдала распоряжение отозвать батареи для некоторых смартфонов Galaxy Note 4. Причиной названа потенциальная угроза перегрева и возгорания. Обладателям устройств рекомендуется перестать пользоваться ими и выключить.

Батареи Galaxy Note 4 отзывают из-за проблем с перегревом
© Samsung

Всё это похоже на прошлогоднюю историю с Galaxy Note 7, который дважды отзывали из-за взрывных и воспламеняющихся батарей. Было отозвано более миллиона аппаратов, было подтверждено свыше 90 случаев возгораний. Однако нынешний случай отличается масштабами.

Отзыв инициировала сеть поставок FedEx Supply Chain и он затрагивает 10 тысяч экземпляров. FedEx отвечает за программу страховки американского оператора AT&T и компания получила партию поддельных батарей, которые вошли в состав восстановленных устройств и были отправлены на замену пользователям AT&T. Аппараты распространялись между декабрём 2016 и апрелем 2017.

Пока был только один инцидент с перегревом Galaxy Note 4, никто не пострадал. Несмотря на это, в FedEx к угрозе отнеслись серьёзно. Был создан сайт Exchange My Battery с необходимой информацией и инструкциями по замене батарей.

Таким образом, сама Samsung не имеет к данному случаю отношения, к счастью для неё, поскольку перед скорым анонсом Galaxy Note 8 подобное внимание компании не нужно.