Войти в почту

Учёные рассказали, чем опасна перекись водорода

Американские исследователи пришли к выводу, что перекись водорода, которая активно используется в медицине и считается безопасным средством, на самом деле, может быть опасна для здоровья людей.

Учёные рассказали, чем опасна перекись водорода
© МедикФорум

Сообщается, что опасность перекиси водорода ранее была недооценена.

Оказалось, что многие люди используют перекись не по назначению, начитавших модных лайфхаков в Сети. Такое неразумное использование этого медицинского препарата может грозить серьезными последствиями для здоровья человека, поскольку оно может сказаться на состоянии здоровья негативным образом.

Ученые говорят, что пользователи хотят вылечить разные заболевания этих средством, а также используют его для обработки совершенно бездумно. Пользователи пытаются вылечить этим средством многие болезни, однако, лишь усугубляют своё самочувствие.

Все дело в том, что перекись в некоторых случаях может отрицательно сказываться на состоянии кожи, может даже приводить к ожогам и неприятным ощущениям на кожных покровах.

Медики отмечают, что не стоит следовать всем советам касательно использования перекиси водорода в косметических целях и для оздоровления, поскольку это может быть опасным, пользоваться этим веществом стоит только под контролем врача, который пропишет.

В интернете можно увидеть информацию, что это средство отбеливает зубы, защищает от инфекций, вылечивает астму, диарею, похмелье, синдром хронической усталости и рак. Исследования показали, что перекись водорода не обладает теми исцеляющими свойствами, которыми её наделяют пользователи Сети.

Ранее ученые , что холодная вода опасна для здоровья человека и может наносить необратимый вред.