Войти в почту

Анонсированы очки Google Glass Enterprise Edition

Компания Google официально возвращает из небытия очки дополненной реальности, на этот раз в виде корпоративного продукта, а не потребительского. Google Glass поначалу вызвали ажиотаж, но их ценность в итоге оказалась сомнительной при высокой цене в $1500. Теперь компания верит, что сможет сделать их полезными для работы, а не для развлечений. Glass Enterprise Edition уже тестировались на многих предприятиях США, в компаниях Boeing, GE, AGCO, DHL и других.

Анонсированы очки Google Glass Enterprise Edition
© РИА Новости

Обновлённые очки получили камеру с разрешением 8 Мп против прежних 5 Мп, выросла и продолжительность автономной работы, улучшен процессор, скорость работы Wi-Fi, есть индикатор записи видео. Google внесла изменения в дизайн, чтобы очки были лёгкими и удобными для продолжительного ношения.

Сообщается, что выпускающая сельскохозяйственную технику компания AGCO сократила время производства на 25% и время на проверки на 30%. Произошло это за счёт снижения необходимости листать списки, руководства или отправлять фотографии с планшетов и ноутбуков при сборке техники. На предприятии GE Aviation в Цинциннати эффективность выросла на 8–12% за счёт уменьшения необходимости откладывать инструменты в сторону и сверяться с инструкциями.

Таким образом, в промышленности, логистике, сервисных службах и здравоохранении можно использовать очки для получения информации, когда заняты руки. Google надеется, что спрос на этот раз окажется выше и стабильнее, чем на потребительский вариант очков.