Войти в почту

#лето2017, #деньдрузей, #деньроссии: Рамблер собрал хештеги недели

Рамблер решил узнать, какие хэштеги пользовались наибольшей популярностью в социальной сети ВКонтакте. Смотрите самые важные темы прошлой недели и оставайтесь в курсе главных новостей.

#лето2017, #деньдрузей, #деньроссии: Рамблер собрал хештеги недели
© Рамблер

1. #лето2017 - стал на этой неделе первым по популярности хэштегом в соцсети «ВКонтакте». Им сопровождались не только традиционные отпускные фотографии, но и посты с жалобами на июньскую погоду, оказавшуюся по-осеннему прохладной и дождливой.

Фото: ВКонтакте

2. #myepicenterpromate – получил второе место. Ресурс epicenter.gosu.ai предлагает выяснить, на кого из киберспортсменов вы похожи в Dota 2. Пользователям «ВКонтакте» понравилась эта идея, и они активно делились своими результатами.

Фото: ВКонтакте

3. #деньдрузей - этому хэштегу досталось третье место. Международный день друзей отмечается 9 июня. Пользователи «ВКонтакте» в этот праздник публиковали множество фотографий с друзьями и добавляли соответствующий хэштег.

Фото: ВКонтакте

4. #требуемответов – занял четвертую строчку. В День России, 12 июня, более чем в 200 городах страны

состоялись

антикоррупционные митинги. В Москве проходила несогласованная акция на Тверской и согласованный митинг на проспекте Сахарова. СМИ писали, что в столице были задержаны 866 участников акции. Пользователи публиковали фотографии и видеозаписи с акций, сопровождая их именно этим хэштегом.

Фото: ВКонтакте

5. #временаиэпохи - обосновался на пятом месте рейтинга. В июне в Москве прошел фестиваль исторической реконструкции

«Времена и эпохи»

. География фестиваля в 2017 году охватила 30 площадок по всему городу, а участие в нем приняли 6 000 реконструкторов из Франции, Италии, Великобритании, Швеции и других стран. Пользователи «ВКонтакте» поделились множеством фотографий с фестиваля.

Фото: ВКонтакте

6. #depechemode – занял шестое место. 13 июня в Санкт-Петербурге и 15 июня в Москве с новым альбомом

выступили

Depeche Mode. 17 июля они приедут в Минск, а 19 июля – в Киев. Пользователи «ВКонтакте» делились впечатлениями и посвящали свои посты любимой группе.

Фото: ВКонтакте

7. #отдых – этот хэштег попал на седьмую строчку. Море, пикники в лесу, рестораны и бары – все это и многое другое можно найти «ВКонтакте» по этому хэштегу.

Фото: ВКонтакте

8. #пятница – оказался на восьмом месте. Этим хэштегом часто сопровождаются фотоотчеты пользователей «ВКонтакте» с вечеринок и прогулок.

Фото: ВКонтакте

9. #выходные – занял девятое место. У всех пользователей выходные проходят по-разному, но чаще всего они проводят их с друзьями.

Фото: ВКонтакте

10. #деньроссии - замыкает топ-10 хэштегов. Россия

отмечала

свой праздник 12 июня. Пользователи «ВКонтакте» опубликовали множество поздравительных постов и фотографий с праздничных концертов, который в этот день прошли по всей стране. К поздравлениям в соцсети также присоединились российские актеры и музыканты.

Фото: ВКонтакте

Рамблер: главные новости