Войти в почту

Die Welt: у Германии нет шансов против российских танков

У лучшего немецкого танка Leopard 2 нет бронебойных боеприпасов, которые были бы эффективны против российских танков, пишет в статье для

Эксперты сравнили российские и немецкие танки
© РИА Новости

Die Welt

экс-глава департамента планирования Минобороны ФРГ Ханс Рюле. По словам Рюле, еще в середине 1980-х бундесвер и внутренняя разведка ФРГ пришли к неутешительному выводу, что снаряды "лучшего в мире танка" Leopard 2 не способны пробить броню советского Т-80. Проблема заключается в том, что боеприпасы для Leopard 2 изготавливаются на основе карбида вольфрама, а не обедненного урана, пишет Рюле. Однако власти Германии, по его словам, решили "избегать всего, где есть слово "уран", хотя союзники по НАТО – США, Великобритания и Франция – используют подобные снаряды. В настоящее время бундесвер применяет танковые боеприпасы DM63 на основе карбида вольфрама, которые по бронепробиваемости практически сравнялись с американскими боеприпасами 1980-х. "Однако этого недостаточно, чтобы поразить новые модификации танков Т-80 и Т-90 и тем более российский танк "Армата", — пишет Рюле. В связи с этим планы бундесвера по модернизации сотни списанных танков Leopard 2 не имеют смысла, отмечает он.

Читать далее на сайте РИА Новости

«Армата» воплощает резкий отрыв от систем вооружений СССР

Российские бронированные машины на платформе «Армата» демонстрируют полный разрыв с наследием советской эпохи в системах вооружений, пишет японское издание The Diplomat.

"Новые машины сконструированы с чистого листа и представляют собой самое большое изменение в сериях российских боевых бронированных машин с 1960-1970-х гг. ", — цитирует издание мнение Николаса де Ларринага, эксперта лондонского центра оборонных исследований IHS Jane's. Жемчужиной будущих танковых сил России станет основной боевой танк Т-14, созданный на базе новой универсальной классической системы «Армата». Его ключевыми особенностями являются дистанционно управляемая башня и расположение экипажа в бронированной капсуле в передней части корпуса танка, пишет The Diplomat.

Читать далее

Минобороны рассекретило танк «Армата»

Министерство обороны РФ впервые опубликовало фотографию нового российского танка Т-14 «Армата». Фото появилось на сайте ведомства в разделе, посвященном параду Победы. Башня танка на фотографии закрыта чехлом. Разработкой Т-14 занимался «Уралвагонзавод» с 2009 года. В 2013 году состоялась закрытая презентация новой машины. Первые неофициальные фотографии танка появились в марте 2015 года.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Французская Гвиана: Arianespace успешно запускает спутники Тор 7 и SICRAL 2

Очевидцы на Эвересте засняли сход лавины, вызванной землетрясением в Непале