Войти в почту

Челябинца будут судить за завоз иномарки в страну

Житель Челябинской области предстанет перед судом за незаконный завоз автомобиля Lexus GS 350 в страну. Как сообщили URA.RU в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, пытаясь провезти иномарку, мужчина уклонился от уплаты таможенных платежей.

Челябинца будут судить за завоз иномарки в страну
© Ura.Ru

«Подозреваемым через международный пункт пропуска Адлер Краснодарской таможни на территорию РФ незаконно перемещено транспортное средство марки Lexus GS 350. Он представил таможенному органу недостоверные сведения о цели использования авто», — сообщили URA.RU в пресс-службе транспортной прокуратуры.

Там отметили, что в настоящее время иномарка изъята из пользования в доход государства. Уголовное дело направлено в Адлерский районный суд Сочи для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.