Войти в почту

Назвали несколько утверждений, которые должны были опровергнуть эволюцию

Хотя теория эволюции была предложена Чарльзом Дарвином еще в XIX веке, она продолжает развиваться и расширяться до сих пор. Вместе с этим появляются исследователи, которые пытаются опровергнуть ее. В новом материале издания Центральная Служба Новостей были рассмотрены некоторые из их утверждений.

Назвали несколько утверждений, которые должны были опровергнуть эволюцию
© Моя Москва.онлайн

Одно из таких утверждений состоит в том, что эволюция является только теорией. Тем не менее, теория в научном знании уже является доказанным утверждением, основанным на множестве достоверных фактов. Таким образом, теория эволюции также является доказанным научным утверждением, которое не может быть опровергнуто.

Еще одно утверждение отрицателей эволюции заключается в том, что эволюцию нельзя доказать с помощью математики. В конце XX века креационист Генри Моррис опубликовал статью «Математическая невозможность эволюции», в которой он утверждал, что если эволюцию нельзя доказать математически, то она не может существовать. Однако научное сообщество пришло к выводу, что Моррис не понимал смысл теории эволюции, а также что в его математических расчетах были серьезные ошибки.