Войти в почту

Школьница из Британии превзошла Эйнштейна и Хокинга по уровню IQ

Школьница из британского Манчестера Анвита Патил получила 162 балла за IQ-тест Менса. Тем самым она превзошла по уровню интеллекта всемирно известных ученых Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга.

Школьница из Британии превзошла Эйнштейна и Хокинга по уровню IQ
© Вечерняя Москва

Согласно данным газеты Manchester Evening News, девочка учится в седьмом классе. На момент прохождения теста в январе ей было 11 лет.

Сообщается, что Патил получает образование в частной школе для девочек. Она воспитывается в академической семье: ее отец работает консультантом в Национальной службе здравоохранения, а мать является доктором математических наук.

Уточняется, что средним значением IQ во всем мире считается показатель в районе 100 баллов. Успех девочки оценили в организации для людей с высоким интеллектом «Общество Менса». Патил пригласили вступить в их ряды.

Тедди Хоббсу из города Портисхед в Британии нет и четырех лет, но о нем уже знает весь мир. Мальчика приняли в крупнейшее общество людей с высоким коэффициентом интеллекта Mensa. «Вечерняя Москва» пообщалась с мамой одаренного малыша.

Он научился читать еще в два года: ему помог в этом просмотр детских телешоу. Мать вундеркинда Бетти Хоббс рассказала, что после окончания локдауна в Англии ее сын изучил несколько языков: китайский, французский, испанский и немецкий.