Войти в почту

Онкоцентр в Дзержинске капитально отремонтировали

В Дзержинске завершился капремонт в онкологическом центре. Об этом заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов написал в telegram.

Онкоцентр в Дзержинске капитально отремонтировали
© В городе N

По его словам, в здании после ремонта появились комфортные кабинеты, коридоры и холлы. Также было приобретено самое современное оборудование. К примеру, подобных аппаратов для лучевой терапии нет даже во многих федеральных центрах.

Как отметил Мелик-Гусейнов, раньше онкологическая служба Дзержинска справлялась с самыми примитивными задачами. Пациентов маршрутизировали в Нижний Новгород или Москву, несмотря на то, что здесь были уникальные специалисты. Но сейчас в Дзержинске активно работает полноценный онкологический центр. Создать его удалось менее чем за год.

Теперь здесь есть все виды лечения — хирургия, химио и лучевая терапии. Дзержинский онкоцентр также взял на себя эксклюзивные объемы медицинской помощи в лечении опухолей таза и урологии. Появились новые «звездочки». Важно было сохранить эту компетенцию и усилить ее самыми передовыми технологиями, — заявил министр.

Напомним, совещание по развитию системы здравоохранения прошло в Дзержинске.