Войти в почту

Зеленский обсудил законность украинских санкций с Западом

Президент Украины Владимир Зеленский подписал документы, согласно которым украинцев, имеющих российский паспорт, будут лишать гражданства. Об этом он сообщил в своем telegram-канале.

Зеленский обсудил законность украинских санкций с Западом
© Ura.Ru

«Сегодня же я подписал соответствующие документы, чтобы сделать очередной шаг по защите и очищению нашего государства от тех, кто на стороне [РФ]. Есть представление от Службы безопасности по отношению к лицам, у которых зафиксировано наличие российского гражданства. Завтра же будет сделан еще один юридический шаг по выполнению санкционных решений СНБО», — сказал Зеленский в своем вечернем обращении, опубликованном в его telegram-канале.

Ранее Зеленский говорил, что люди, имеющие двойное или тройное гражданство, в том числе гражданство РФ, должны оставаться «только с одним гражданством, российским, и жить в соответствующем государстве». Украинского гражданства по решению Владимира Зеленского уже лишены Андрей Деркач, Виктор Медведчук, Тарас Козак, Ренат Кузьмин, а также 13 священников Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП).

Только о важных и ключевых событиях России и мира пишем в Telegram-канале URA.RU. Подпишитесь, жмите на ссылку.