Войти в почту

Астронавт Уолтер Каннингем умер в возрасте 90 лет

Астронавт Уолтер Каннингем умер в возрасте 90 лет
© FBM.ru

Уолтер Каннингем, который помог проложить путь на Луну, умер в возрасте 90 лет. В 1968 году он был участником первой пилотируемой миссии «Аполлон».

Во вторник в Хьюстоне скончался Уолтер Каннингем, гражданский астронавт, чья единственная космическая миссия на борту «Аполлона-7» возродила стремление НАСА отправить людей на Луну после пожара на стартовой площадке, в результате которого погибли три астронавта. Ему было 90. О его смерти сообщило НАСА.

Размышляя о своем опыте работы в НАСА, г-н Каннингем сказал, что это придало ему уверенности в преодолении любых предстоящих испытаний.

«Я считаю это спектаклем, в котором я принимал участие», — сказал он The Times в 1972 году, когда управлял комплексом недвижимости стоимостью 1 миллиард долларов в Хьюстоне. «Я ушел, думая, что нет ничего, с чем бы я не мог справиться».

«Я физик, и все, с чем я столкнулся в полете, можно объяснить», — сказал он, когда его спросили, видел ли он что-нибудь в космосе, что изменило его. «Это не изменило моего взгляда на религию, жизнь, землю. Откровений не было».