Войти в почту

Семейная поликлиника "УГМК-Здоровье" приросла центром лучевой диагностики

В центре Екатеринбурге, рядом с парком Энгельса, открыли Центр лучевой диагностики клиники "УГМК-Здоровье". В церемонии приняли участие полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Екатеринбурга Алексей Орлов, сообщает "Уралинформбюро".

Семейная поликлиника "УГМК-Здоровье" приросла центром лучевой диагностики
© Уралинформбюро

Здание на Малышева, 102а площадью 560 квадратных метров построили по современным стандартам медицинских учреждений и с учетом требований к защите окружающей среды. Для удобства пациентов оно соединено переходом с расположенной по соседству.

Особенность Центра – это медицинские технологии. Цифровые сканеры МРТ и КТ последнего поколения позволяют проводить сверхточные исследования и диагностировать заболевания на самых ранних стадиях.

В частности, современный магнитно-резонансный томограф оснащен полным набором диагностических программ, которые позволят выявлять большинство заболеваний и патологий. Компьютерный томограф, помимо стандартного набора исследований, позволяет выполнять редкие и востребованные – это диагностика состояния сердца и сосудов, отметили в пресс-службе УГМК.

"С открытием такого мощного модуля лучевой диагностики мы теперь по праву можем называться полноценным диагностическим комплексом в самом центре Екатеринбурга", - подчеркнула заместитель главного врача "УГМК-Здоровье" по педиатрии Майя Скляр.

На втором этаже нового центра расположились кабинеты врачей самых востребованных специальностей, где будут принимать как взрослых, так и детей.

"В новом модуле, помимо МРТ и КТ, находятся 10 кабинетов приема врачей: пульмонолог, дерматолог, косметолог, остеопат, офтальмолог с возможностью подбора оптики, а также кабинеты массажа и гипокситерапии", - рассказала заведующая семейной поликлиникой "УГМК-Здоровье" Ирина Имитаева.

Открытие Центра лучевой диагностики - важное событие для Екатеринбурга, которое сделает высоко востребованные КТ- и МРТ-исследования более доступными. Кроме того, это единственное подобное отделение в центре города, где расположены не только жилые дома, но и большинство офисов. Значит, екатеринбуржцам не придется отпрашиваться с работы, чтобы пройти необходимое исследование, – сделать это можно по пути или в обеденный перерыв.

Первых пациентов новый центр примет уже 9 января.

Фото: пресс-служба УГМК