Войти в почту

Законы, вступающие в силу с 13 декабря

Будет проведен эксперимент по электронной торговле с применением бондовых складов

Законы, вступающие в силу с 13 декабря
© Парламентская газета

Утвержден порядок проведения эксперимента по совершению таможенных операций с применением процедуры таможенного склада. Речь идет о ввозе товаров для последующей продажи в рамках международной электронной торговли и пересылаемых в международных почтовых отправлениях.

Эксперимент будут проходить с 1 апреля 2023 года по 1 апреля 2024 года. Его участниками станут Министерство финансов РФ, Министерство экономического развития РФ, Федеральная служба по аккредитации, Федеральная таможенная служба и подчиненные ей таможенные органы, в регионе деятельности которых функционируют таможенные склады, на которых проводится эксперимент, а также почтовый оператор.

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2022 года № 1962 «О проведении эксперимента по совершению таможенных операций назначенным оператором почтовой связи с применением таможенной процедуры таможенного склада в отношении товаров, ввозимых в Российскую Федерацию в целях последующего приобретения физическими лицами в рамках международной электронной торговли и пересылаемых в международных почтовых отправлениях»