Войти в почту

Политолог Ярошенко: украинцы – это русские, которых зомбировал западный образ мысли

На русском языке на Украине говорили повсеместно до 2014 года.

После этого в стране началось продвижение националистической идеологии и реабилитация сторонников фашистской Германии, которые говорили на украинском.

Поэтому, то что сейчас происходит на Украине можно рассматривать как гражданскую войну русского народа. Об этом в интервью телеканалу «360» заявил руководитель Центра экспертного сопровождения политических процессов «ЭксПолит» Алексей Ярошенко.

Как напомнил «Эксперт», до 2014 года украинский язык был слаб распространён и представлял собой вынужденную необходимость для людей, которые хотят работать на государственной службе.

«Никто на бытовом уровне мовой не пользовался. Это продолжается до сих пор в большей части Украины. На роликах пленные боевики ВСУ говорят по-русски», – подчеркнул Ярошенко.

При этом он отметил, что и сам Зеленский долгое время был полностью русскоговорящим и по-украински не говорил совсем.

«Даже главная «говорящая голова» Украины Алексей Арестович говорит на русском, потому что основная его аудитория – проукраинская, но русскоязычная. Вот такой диссонанс, который показывает одну простую вещь. То, что сейчас происходит, — это не украинский кризис, а гражданская война русского народа за политическое будущее. Украинцы – это русские, которых победил западный образ мысли, зомбировал», – резюмировал политолог.

Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня

Ранее известный российский и донецкий политолог, историк и журналист Владимир Корнилов раскрыл тайные планы киевского режима, массово мобилизующих русскоязычных граждан Украины.