Войти в почту

Ученый прокомментировал прогноз суперкомпьютера о гибели человечества к 2050 году

Суперкомпьютер World One спрогнозировал гибель человечества к 2040-2050 годам из-за перенаселения, загрязнения планеты, нехватки еды и топлива. Эту новость «РИАМО» прокомментировал член совета московской «Деловой России», президент ассоциации «Конвент национальной безопасности, здоровья и инноваций», вице-президент академии медико-технических наук Евразийской ассоциации медицинских и экологических технологий Игорь Минин.

Ученый прокомментировал прогноз суперкомпьютера о гибели человечества к 2050 году
© Daily Moscow

Специалист заявил, что сложно говорить о достоверности прогнозов в данной сфере. На данный момент не существует расчётных возможностей для такого многофакторного и многовекторного анализа глобальных изменений.

Минин считает, что в современности слишком много внимания уделяют загрязнению природы, парниковым газам и глобальному потеплению, вирусным и продовольственным угрозам. Однако более важным фактором риска для здоровья человека является дефицит электронов в окружающей среде. Они играют важную роль в клеточном метаболизме.

«Как ученый и предприниматель, то есть человек, который предпринимает определенные действия в избранном направлении, я верю, что человечество может противостоять глобальным угрозам, но для этого нужно ответственное целеполагание, как в масштабах государства, так и для каждого человека» Игорь Минин Эксперт

Он добавил, что человечество избежит предсказанного суперкомпьютером.