Войти в почту

В США зафиксировали DDoS-атаки на избирательные системы в Миссисипи

ВАШИНГТОН, 9 ноября. /ТАСС/. Администрация Соединенных Штатов фиксирует DDoS-атаки на задействованные в избирательном процессе компьютерные системы в Миссисипи и других американских штатах, но не считает их масштабной кампанией. Об этом сообщил во вторник журналистам представитель Агентства по обеспечению инфраструктурной и кибербезопасности (CISA) высокого ранга.

В США зафиксировали DDoS-атаки на избирательные системы в Миссисипи
© ТАСС

Он подтвердил сообщения в СМИ о DDoS-атаках на компьютерные системы властей штата, которые среди прочего отвечают и за проведение выборов. "Миссисипи - единственный штат, в котором произошел длительный перебой в работе интернета, но мы видели DDoS-атаки и в других штатах, - отметил чиновник агентства, которое входит в структуру Министерства внутренней безопасности США. - Я ожидаю, что эта активность будет продолжаться".

"Мы не видели никаких доказательств того, что эти атаки являются частью широкомасштабной скоординированной кампании", - добавил он.

Промежуточные выборы в США завершаются во вторник. На них избираются все 435 членов Палаты представителей Конгресса США и треть его Сената. Кроме того, избираются губернаторы 36 штатов и трех заморских территорий США. Местные аналитики не исключают, что правящая Демократическая партия может по итогам выборов потерять контроль и над Палатой представителей, и над Сенатом, уступив его оппозиции в лице республиканцев.