Войти в почту

Стихийные бедствия и робот-Антихрист: каким видели будущее России и мира в XXI веке Нострадамус и Распутин

Знать будущее хотят многие, но не у каждого есть такой дар. Сибирский крестьянин Григорий Распутин и французский врач и астролог Мишель Де Нотрдам, известный как Нострадамус, обладали ясновидением и оставили потомкам подсказки. «Клопс» собрал трактовки ещё не сбывшихся предсказаний о России и мире.

Стихийные бедствия и робот-Антихрист: каким видели будущее России и мира в XXI веке Нострадамус и Распутин
© Клопс.Ru

Природные катаклизмы

Исследователи выяснили, что записанные пророчества российского «старца» и «друга царя» содержат сведения о грядущей экологической катастрофе. Считается, что Григорий Ефимович предрёк катастрофический дефицит пресной воды.

Моря, как воры, войдут в города, в дома, и земли станут солёными. И соль войдёт в воды, и не будет воды, которая бы не была солёной.

Солёные земли не принесут более плодов, а если и принесут, это будут горькие плоды. Поэтому вы увидите плодородные земли, превращённые в солёные болота».

Судя по прорицаниям Распутина, человечество столкнётся с последствиями варварского отношения к природе — тяжёлыми болезнями сердца и лёгких. Григорий предсказывал, что в «ужасную бурю» на Землю придёт Сын Божий, чтобы спасти страждущих.

В записках Нострадамуса также находят сведения о катаклизмах, готовых обрушиться на человечество. Учёные говорят, что французский астролог предупреждал о потопе невиданных масштабов, который вызовет глобальное потепление. Другую угрозу Нострадамус видел в пожарах и предугадал масштабные ЧП в 2020-2030 годах на Дальнем Востоке и в Сибири, где в огне погибнут тысячи животных и сотни гектаров леса.

Политические распри и вооружённые конфликты

Расшифровщики катренов Ностадамуса говорят, что в XXI веке мировые державы окажутся втянуты в жестокое противостояние. Основными участниками станут Северная Америка, Китай и Россия. Некоторые исследователи считают, что предсказание может сбыться в 2022 году или немного позже.

Есть версии, что и Распутин предупреждал о Третьей мировой войне и последующим за ней конце света.

Человечество будет раздавлено поступью безумцев и негодяев. Мудрость закуют в цепи. Невежественный и властный будет диктовать законы мудрому и даже смиренному.

А потом большая часть людей поверит во власть имущих, но разуверится в Боге… Кара Божья будет нескора, но ужасна».

По мысли Распутина, Господь выпустит на землю трёх змей, которые ничего после себя не оставят.

Мир ожидает три «молнии», которые последовательно спалят землю меж священных рек, пальмовый сад и лилии».

Исследователи полагают, что означенная земля — это Ирак, пальмовый сад — Египет, а под лилиями Распутин имел в виду Францию.

Новая религия и Антихрист

Говоря о Божьей каре, Распутин всё же оставлял шанс живущим в XXI веке:

Затем, наконец, мудрость будет освобождена от цепей и человек вновь полностью доверится Богу, как дитя доверяется матери. И по этому пути человек придёт в рай земной».

Нострадамус предсказал появление в XXI веке новой религии, которая не будет похожа ни на одну из ныне известных. Исследователи считают, что французский астролог говорил о слиянии православной и католической ветви христианства и даже христианства и ислама.

Предтечей станет появление Антихриста. Нострадамус подразумевал созданное интеллектом существо: в современном понимании — робота или компьютерную программу. Противник Христа развяжет «войну за души людей», то есть человечество ждут информационные распри.

Читайте предсказания Ванги и Вольфа Мессинга о том, что ждёт Россию и мир в 2023 году в материалах "Клопс".