Войти в почту

32-летний мужчина умер от коронавируса в Новосибирской области

В оперативном штабе рассказали, что общее число заболевших с начала пандемии составляет на данный момент 257 445 человек, среди которых 38 341 человек.

За прошедшие сутки с выздоровлением выписались 145 пациентов. В общей сложности с начала пандемии от коронавируса выздоровели 250 627 человек.

— Скончался еще один пациент – мужчина в возрасте 32 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 5 645 человека, — сообщили в оперативном штабе Новосибирской области по борьбе с коронавирусом.

На сегодняшний день с диагнозом «COVID-19» и с подозрением на него госпитализированы 588 жителей региона, в их числе 5 детей. При этом сообщается, что в отделениях реанимации в тяжёлом состоянии находятся 70 человек, а 18 пациентов дышат при помощи аппаратов ИВЛ.

Ранее «Прецедент» сообщал, что вчера, 13 мая, в Новосибирской области зафиксировали 81 случай коронавируса за сутки. Редакция также писала о том, что Минздрав России рассказал о возможности появления новой волны коронавируса в начале лета. Читайте также материал о том, что Правительство РФ выделило 100 миллионов на премирование россиян за вакцинацию.

Егор Сафронов