Войти в почту

Внедрение биопрепаратов в ветеринарную практику представил ФГБУ «ВНИИЗЖ» на конференции во Владимирской области

12 апреля 2022 года в Суздале прошла региональная конференция «Состояние и перспективы развития малых форм хозяйствования во Владимирской области», организованная при поддержке Департамента сельского хозяйства Владимирской области.

Внедрение биопрепаратов в ветеринарную практику представил ФГБУ «ВНИИЗЖ» на конференции во Владимирской области
© АГРОXXI

В работе конференции приняли участие врио Губернатора Александр Авдеев, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв, врио первого заместителя губернатора Александр Ремига, директор Департамента сельского хозяйства Константин Демидов, руководитель управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю по Владимирской, Костромской и Ивановской областям Светлана Пантюхина, руководители и специалисты органов местного самоуправления, крестьянских и фермерских хозяйств.

От лица подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» на мероприятии присутствовал заместитель директора по НИР Илья Чвала.

В рамках конференции обсуждались вопросы о состоянии и перспективах развития малых форм хозяйствования во Владимирской области, меры государственной поддержки и проблемные вопросы деятельности крестьянских фермерских хозяйств, в частности, грантовая поддержка и субсидии, рассматривались земельные вопросы, новые требования законодательства по порядку реализации с/х продукции.

Каждый участник конференции мог задать интересующий вопрос представителям исполнительных органов власти.

Помимо участия в конференции ФГБУ «ВНИИЗЖ» было представлено информационным стендом, где участники мероприятия могли ознакомиться с деятельностью учреждения в части обеспечения ветеринарного благополучия, производства высококачественных биопрепаратов и их внедрения в широкую ветеринарную практику.

(Источник: пресс-служба ФГБУ «ВНИИЗЖ». Фото: Дмитрий Лукьянов).