Войти в почту

Губернатор поздравил новосибирцев с годовщиной воссоединения Крыма с Россией

- Сегодня мы совершенно по-другому оцениваем все то, что произошло в 2014 году, - подчеркнул глава Новосибирской области. - По-другому восхищаемся смелостью жителей Крыма, которые в тот рубежный период не пустили на свою территорию эшелоны национальных батальонов. По-другому оцениваем мудрость и решительность президента РФ, который в тот момент принимал это нужное решение. По-другому восхищаемся мужеством защитников Донбасса, тех людей, кто эти восемь лет защищал свою землю.

Губернатор поздравил новосибирцев с годовщиной воссоединения Крыма с Россией
© Российская Газета

По словам Андрея Травникова, сегодня стало понятно, насколько сложно справиться с "опухолью" национализма и фашизма, засевших на территории Украины. Однако наши земляки не просто несут мир на землю соседнего государства, они восстанавливают его настоящую независимость. Именно это стало причиной беспрецедентного давления на Россию со стороны западных стран.

- У русских людей есть набор генетических принципов, который срабатывает на подсознательном уровне и не дает нам совершить ошибку, переступить через себя, - уверен Андрей Травников. - Один из этих принципов: "Своих не бросаем!". Он проявлял себя много раз, на всем протяжении нашей многовековой истории, и всегда срабатывал. И сегодня, как бы ни было трудно, мы выстоим и победим.

Концертная сцена праздничного мероприятия стала средоточием патриотического духа. Песни, посвященные подвигам русского народа, исполняли в том числе люди в погонах. Места на трибунах заняли члены и руководители общественных организаций, спортивных школ, движения "Защитник". Участниками также стали представители депутатского корпуса, политических партий, профсоюзов, областной общественной палаты, ветеранского сообщества, ТОСов, муниципальных районов и городских округов региона.

А с приветственным словом выступили не только первые лица региона, но и Герой России, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, олимпийская чемпионка Ирина Минх, заместитель председателя новосибирского горсовета, в прошлом участник боевых действий Евгений Яковенко и другие официальные лица.