Войти в почту

Свердловский онкоцентр закрыл на карантин одно из отделений. «Всех пациентов отправили домой»

В свердловском областном онкологическом диспансере закрыли отделение инвазивной диагностики из-за коронавируса. Об этом URA.RU сообщила дочь одного из пациентов.

Свердловский онкоцентр закрыл на карантин одно из отделений. «Всех пациентов отправили домой»
© Ura.Ru

«В онкодиспансере закрыли на карантин отделение инвазивной диагностики и всех пациентов отправили домой. С папой ждали очередь две недели на биопсию. 14 февраля утром отправили всех домой, ждать около десяти дней. Уточнили, что позвонят, вероятнее всего, 24 февраля положат обратно», — рассказала собеседница URA.RU. По ее словам, в отделении обнаружили двоих пациентов, зараженных коронавирусом.

Главный врач онкоцентра Борис Мейлах от комментариев воздержался, перенаправив корреспондента URA.RU к пресс-секретарю минздрава Свердловской области Константину Шестакову. В региональном минздраве ответили кратко: «Информация запрошена. Выясняется».

Ранее URA.RU стало известно, что в Свердловском областном онкологическом центре выявили вспышку заболевания коронавирусом. В конце января региональный Роспотребнадзор поручил руководству больницы отчитаться о случаях заражения ковидом среди медицинского персонала и пациентов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.