Войти в почту

Москвичей пригласили на тематические экскурсии ко дню рождения академика Курчатова 12 января

В среду, 12 января, жители и гости столицы смогут поучаствовать в тематических экскурсиях, приуроченных к 119-летию со дня рождения академика Игоря Курчатова. Об этом сообщили в пресс-службе Политехнического музея.

«В день рождения академика, 12 января, Политехнический музей приглашает поговорить о выдающемся ученом в ходе тематических экскурсий по выставке «Ф-1: феноменально первый. Атомный проект, который изменил мир», созданной в павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ совместно с НИЦ «Курчатовский институт». Гости не только ознакомятся с историей ядерных исследований и работы над созданием первого в Европе атомного реактора, но узнают о людях, работавших над проектом, в первую очередь - об Игоре Васильевиче Курчатове», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в экспозиции представлены редкие фото, служебные письма академика руководству страны, рукописные рабочие записи, личные вещи и многое другое.

Экскурсии пройдут в 13:00, 15:00 и 17:00. Бесплатный билет можно оформить заранее на сайте музея или получить в кассе павильона «Рабочий и колхозница» при наличии свободных мест.

Ранее «Известия» сообщали, что посетить выставку «Ф-1: феноменально первый. Атомный проект, который изменил мир» можно будет до 15 марта.