Войти в почту

Омский коммунист назвал реального и технического кандидатов на пост мэра Омска

Лидер омских коммунистов, депутат Госдумы Андрей Алехин (на фото) рассказал свою версию развития событий с выборами мэра Омска. По его информации, изначально в качестве основного кандидата все-таки рассматривался гендиректор «ОмскВодоканала» Сергей Шелест, который ранее неоднократно публично отрицал эту вероятность.

Омский коммунист назвал реального и технического кандидатов на пост мэра Омска
© Новый Омск

«В качестве основного кандидата сейчас называют главу «ОмскВодоканала» Сергея Шелеста, а спойлером считается Владимир Куприянов-младший. Я не буду утверждать, что это верная информация, но за что купил. Тем более, Шелест все отрицает. Не могу сказать точно», - заявил Алехин в интервью для «Омск-информа».

До окончания приема документов от желающих участвовать в выборах мэра Омска осталось два рабочих дня. 7 декабря конкурсная комиссия должна назвать имена зарегистрированных кандидатов. 14 декабря, если все пойдет по плану, депутаты Горсовета выберут мэра из двух предложенных комиссией кандидатур.

Напомним, что в контексте возможных кандидатов на этот пост также фигурирует замгубернатора Дмитрий Ушаков. Сегодня он дал интервью ГТРК Иртыш, в котором эта тема вообще не поднималась.