Войти в почту

В Елизаветинской больнице Санкт-Петербурга вдвое выросло число пациентов с травмами

Коммунальщики и дорожники Санкт-Петербурга не могут справиться с последствиями обильного снегопада, а страдают горожане. В Елизаветинской больнице Петербурга в два раза увеличилось количество пациентов с травмами за 2 дня снегопада. Об этом сообщает издание «Невские новости».

В Елизаветинской больнице Санкт-Петербурга вдвое выросло число пациентов с травмами
© Вести Подмосковья

Уточняется, что за 2 дня снегопада, 28-29 ноября, количество пациентов выросло вдвое – с 20-25 пострадавших до 40-47 человек в сутки. Недавно на город обрушился мощный снегопад, многие жители так и не дождались дворников и уборочной техники во дворах. В результате резко выросло количество обращений в травмпункты. 

В НИИ скорой помощи имени Джанелидзе ранее сообщали, что приняли свыше тридцати пострадавших за несколько дней. Как рассказали врачи, почти все пациенты обратились с травмами после падений на скользких дорожках. 30 ноября в больницу с переломами из-за гололедицы попали ещё 5 горожан. 

Ранее жителей Санкт-Петербурга попросили не подкармливать уток. Некоторые птицы остаются зимовать в городе по причине снижения миграционного инстинкта.