Войти в почту

Волгоградские ученые получили премии в сфере науки и техники

6 научных коллективов в регионе удостоились звания «Лауреат премии Волгоградской области в сфере науки и техники» за полезные разработки. Авторы лучших работ получат по 200 тыс. рублей.

Волгоградские ученые получили премии в сфере науки и техники
© Волгоградская правда

По информации областного комитета экономической политики и развития, волгоградские ученые продемонстрировали свои разработки в области применения в производстве новых технологий, материалов и оборудования, за достижения в этой сфере заслуженную награду получили авторские коллективы ВолгГТУ и Волжского трубного завода.

Высокие оценки получили ученые ВолгГМУ за инновации в области здравоохранения. Работу, посвященную языковым особенностям культуры больших городов, успешно представили исследователи из ВГСПУ.

Коллектив авторов ФЦН агроэкологии РАН отмечен за разработку, которая позволит выращивать нетипичные для региона растения. А авторы из ВолгГТУ получили премию за работу в области ЖКХ и строительства. 

Отметим, в Волгоградской области конкурсы на предоставление научных грантов проходят ежегодно. Самые интересные научные разработки получают дополнительное финансирование, а их авторы – заслуженные награды за свой труд. С начала текущего года на поддержку научной и инновационной деятельности из регионального бюджета и специализированного фонда выделено 97,4 млн рублей.