Войти в почту

Стать волонтерами на МЧМ-2023 хотят более тысячи человек

По словам генерального директора АНО "Исполнительная дирекция МЧМ-2023" Владимира Тукмачева, в адрес Федерации хоккея России направлена концепция волонтерского сопровождения первенства мира. Она включает все организационные мероприятия. Заявочная кампания по привлечению волонтеров стартовала 30 сентября одновременно в Новосибирске и Омске.

Стать волонтерами на МЧМ-2023 хотят более тысячи человек
© Российская Газета

Интерес к волонтерской программе первенства мира проявляют не только жители России, но и граждане иностранных государств. Анкеты поступили не только из стран с традиционным интересом к хоккею (США, Швеция, Беларусь) но и из Португалии, Демократической Республики Конго, Ирана, Мексики.

Всего Новосибирская область планирует привлечь 600 волонтеров. Они будут встречать гостей и участников, сопровождать команды, оказывать медицинскую, информационную помощь гостям первенства, лингвистическую поддержку и многое другое. В общей сложности - 21 направление работы.

Прием заявок будет осуществляться в течение первого полугодия 2022 года. Заявку на участие в первенстве в качестве волонтера может подать каждый желающий в возрасте от 16 лет (для жителей Новосибирска) и в возрасте от 18 лет (жители из муниципальных образований Новосибирской области и других регионов Российской Федерации).

Подготовка к предстоящему чемпионату мира находится на контроле правительства Новосибирской области.