Войти в почту

WADA не высказывало замечаний РУСАДА по новым членам наблюдательного совета организации

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ассоциации юристов России.

WADA не высказывало замечаний РУСАДА по новым членам наблюдательного совета организации
© Sports.ru

«Информируем, что отбор кандидатов в члены наблюдательного совета РУСАДА стартовал 29 сентября, а не за день до общего собрания, как сообщает ряд СМИ и интернет-проектов. О начале отбора кандидатов своевременно (29 сентября) было сообщено на сайтах Ассоциации юристов России и Международного центра охраны здоровья (учредителей РУСАДА).

Таким образом, 6 октября на освободившиеся вакансии общим собранием учредителей РУСАДА из 11 кандидатов были избраны три новых члена наблюдательного совета РУСАДА: заведующий кафедрой спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, профессор, доктор медицинских наук Евгений Ачкасов, советский хоккеист, заслуженный тренер РФ, двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев и партнер, руководитель практики международных арбитражных и судебных споров адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Евгений Ращевский.

Ассоциация юристов России и Международный центр охраны здоровья находятся в регулярном взаимодействии с WADA. Вся информация о кандидатах, претендующих на вхождение в состав набсовета РУСАДА, была своевременно предоставлена в WADA с целью выявления и устранения возможного конфликта интересов.

На текущую дату ни по одной из предложенных кандидатур замечаний со стороны WADA не поступило», – говорится в сообщении пресс-службы. 

В РУСАДА очень странные разборки – похоже, проблема в Александре Якушеве (да-да, великом советском хоккеисте)

Виталий Виноградов ушел из наблюдательного совета РУСАДА. Он стал четвертым членом совета, который покинул пост в октябре