Войти в почту

Ставропольский край участвует в главной аграрной выставке России

От Ставрополья на мероприятие была отправлена делегация, которая по поручению губернатора края Владимира Владимирова, была возглавлена Владимиром Ситниковым.

Ставропольский край участвует в главной аграрной выставке России
© runews24.ru

На торжественной церемонии были награждены лучшие с/х работники России. Ставрополье представил председатель СПК колхоза им. Николенко Арзгирского округа Владимир Ковалев. Ему было присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ».

В Минсельхозе края сообщили, что на выставке пройдет несколько мероприятий, на которых спикерами будут выступать ставропольцы. Один из них – профессор кафедры частной зоотехники ставропольского аграрного университета Сергей Олейник. Он расскажет о достижениях селекционно-генетического центра.

Отдельно будут обсуждать вопросы виноградарства на Ставрополье. На данный момент регион находится на четвертом месте по России по площадям и валовому сбору винограда.

Во время работы выставки обсудят кадровое обеспечение отрасли, господдержку АПК, изготовление органической продукции и многое другое.

Фото: Победа