Войти в почту

Росздравнадзор зарегистрировал технологию убийства коронавируса на расстоянии

Не имеющий аналогов в мире прибор для дистанционного подавления коронавируса был зарегистрирован в России.

Росздравнадзор зарегистрировал технологию убийства коронавируса на расстоянии
© Vse42.ru

Во время проведения форума "Микроэлектроника 2021" в Алуште замминистра промышленности и торговли РФ Василий Шпак сообщил, что Росздравнадзор выдал регистрационное удостоверение медицинскому российскому аппарату под название "Тор", который электромагнитно подавляет вирусы на расстоянии. Об этом пишет "Интерфакс".

– Прибор не имеет аналогов в мире. Полторы недели назад он получил регудостоверение как медицинское изделие. Он своим излучением, абсолютно безвредным для человека, в пять раз менее мощным, чем излучение от ваших смартфонов, в течение 15 минут работы обеспечивает человеку в течение суток защиту от заражения коронавирусной инфекцией, – цитирует издание Шпака.

Вместе с тем он отметил, что данный прибор был установлен в помещении, где проводятся мероприятия форума, а по окончании их проведения организаторы соберут статистику заболеваемости.

Как передает пресса информацию от разработчика "Тора", при включении данный прибор образует широкополосное электромагнитное излучение на низкоинтенсивных высоковольтных импульсах, что приводит к потере вирусами способности к активному размножению.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что ученые обнаружили варианты коронавируса у летучих мышей в России.