Войти в почту

Названы победители премии губернатора Подмосковья за коммерциализацию разработок

Мининвест Московской области объявил итоги конкурсного отбора на получение премии губернатора Подмосковья в сферах науки, технологий, техники и инноваций за коммерциализацию научных и научно-технических результатов в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Названы победители премии губернатора Подмосковья за коммерциализацию разработок
© Вести Подмосковья

В нынешнем году премию получили десять проектов, представленных на конкурс коллективами научных организаций из наукоградов Дубна, Королёв, Жуковский, Фрязино, а также предприятий, расположенных в Красногорске, Балашихе, Богородском, Сергиево-Посадском горокругах. Каждый победивший проект получил премию в размере миллиона рублей.

Премия за коммерциализацию присуждается за практическое внедрение научных достижений на предприятиях и реализацию уникальных продуктов. Все лауреаты являются примерами удачного применения научных и технологических изысканий, которые уже сейчас используются на производстве, в строительстве, медицине.

Как мы сообщали ранее, в Москве проведут технологический конкурс SaaS Factory. Заявки на конкурс можно подать до 24 сентября.