Войти в почту

«Заговор Запада»: белорусские власти загнали себя в параноидальный тупик после скандала на Олимпиаде

Власти Беларуси загнали себя в такую ситуацию, что теперь любой конфликт кажется им политическим, а критика руководства считается изменой родине. Такое мнение выразил политолог Валерий Карбалевич, комментируя обстановку вокруг белорусской бегуньи Кристины Тимановской на Олимпиаде в Токио.

«Заговор Запада»: белорусские власти загнали себя в параноидальный тупик после скандала на Олимпиаде
© Русская Планета

Напомним, Тимановская не самым лестным образом отозвалась о руководителях белорусской сборной за то, что они включили её в забег, к которому она не имела никакого отношения. К слову, на родине её уже обвинили в хайпе.

«Если человек стал протестовать, то это рассматривается как измена, и тут же ее отправили домой. <…> Никто не скрывал, что это решение Лукашенко», – объясняет политолог.

Карбалевич убежден, что Беларусь вновь собственноручно создала скандал, в центре которого сама же и оказалась. Репутация страны становится всё более шаткой на международной арене, при этом сама республика может оказаться в результате в глухой изоляции, передает телеканал «360».

«Я не исключаю, что белорусские власти будут трактовать это как очередной международный заговор Запада против Белоруссии», - заключил эксперт.