Войти в почту

В Рязанской области начнут оказывать хирургическую помощь пациентам с эпилепсией

23 июля губернатор Николай Любимов встретился с главным внештатным нейрохирургом Минздрава, директором Университетской клиники Московского государственного медико-стоматологического университета имени Евдокимова Владимиром Крыловым. Также в мероприятии приняли участие глава регионального минздрава Андрей Прилуцкий, первый зампред облдумы Дмитрий Хубезов, главврач ОКБ Андрей Карпунин.

В Рязанской области начнут оказывать хирургическую помощь пациентам с эпилепсией
© 62info.ru

Участники встречи обсудили реализацию в Рязанской области пилотного проекта «Организация системы хирургической помощи пациентам с фармакорезистентными формами эпилепсии в Российской Федерации».

«Ваше деятельное участие в подготовке к открытию центра хирургической помощи пациентам с эпилепсией свидетельствует об укреплении сотрудничества между нашими медицинскими учреждениями и лучшими клиниками страны», – отметил Николай Любимов.

По его словам, уже налажены такие контакты по сердечно-сосудистому профилю, онкологии, трансплантологии, которую за короткий срок созданы с нуля. Губернатор отметил, что повышение доступности высокотехнологичной медицинской помощи для граждан является одним из приоритетов работы правительства.

Делегации посетит травмоцентра, сосудистого центр и нейрохирургическую службу Рязанской области, а также поучаствует в проведении хирургической операции.