Войти в почту

Слова украинского олигарха оказались пророческими

В прозападном сегменте не только украинского политикума, но и общества в целом, воцарились разочарованность и обида на Вашингтон.

После того, как до руководства «незалежной» дошло понимание неизбежности «неожиданно» скорого запуска первой нитки газопровода «Северный поток-2», оказалось, что - по версии Киева - вина за происходящее полностью лежит на «главном стратегическом партнере» – США.

Именно действующая администрация Белого дома, на которую возлагали огромные надежды украинские руководители, отказалась от усиления соответствующих санкций в отношении «СП-2», чем не просто "подставила Украину под удар Кремля, но и обрекла на многомиллиардные потери в экономике", уверены в окружении президента Владимира Зеленского.

В эфире канала КРТ политолог Андрей Золотарев напомнил о давнем пророчестве опального олигарха Дмитрия Фирташа, проживающего в Австрии:

«Сбывается предсказание одного живущего в Вене олигарха, который говорил, что увидите, как через 5-7 лет на Украине большинство будет ненавидеть Америку».

Ранее сообщалось, что киевский политолог Михаил Погребинский высмеял "детский лепет" украинского гаранта.