Войти в почту

Политолог прокомментировал отмену салюта в Орле

Губернатор Орловской области Андрей Клычков заявил об отмене фейерверка ко Дню Победы. Свое решение он аргументировал угрозой заражения коронавирусной фекцией.

Директор NPR Group, известный политолог Дмитрий Фетисов прокомментировал данное решение главы региона.

— Удивительные события происходят в Орле, где обычно политическая жизнь проходит тихо и незаметно. Губернатор отменяет салют на 9-е мая, объясняя это решение антиковидными ограничениями, чем сразу вызывает закономерные вопросы у жителей, почему массовые субботники без масок и соблюдения социальной дистанции Клычков проводит, а на дань памяти Победе в городе, носящем статус города первого салюта, так демонстративно плюет. Неудивительны тут и звучащие предположения, что в бюджете при управленце Клычкове просто нет денег на проведение салюта Победы.

— И всё это происходит на фоне того, как неизвестные совершают акт вандализма в региональном отделении ЛДПР, громя порог офиса отделения и срывая табличку с часами работы. И неизвестно насколько далеко они могли бы зайти, если бы их не вспугнула проезжающая машина. Пикантности ситуации добавляет тот факт, что действие совершалось в день юбилея Жириновского, празднование которого прошло с одобрения Кремля на федеральном уровне, а орловское ЛДПР накануне ярко и красиво поддержало запрет рейсов в Турцию и призвало вакцинироваться и развивать внутренний туризм.

— Какой-то откровенный политический бардак и беспредел в родном регионе Зюганова. И сразу даже возникает вопрос, кто на Орловщине более системная политическая сила: ЛДПР, КПРФ во главе с губернатором-коммунистом или ЕР, действующая в унисон с Клычковым.

Сообщение Политолог прокомментировал отмену салюта в Орле появились сначала на РИА 57.