Войти в почту

В Воронцовском парке расскажут об изобретениях Леонардо да Винчи и научат расписывать имбирные пряники

Столичные учреждения культуры приготовили для юных гостей разнообразную программу на предстоящую неделю. При посещении парков гостей просят не забывать про социальную дистанцию и соблюдение масочно-перчаточного режима.

В Воронцовском парке расскажут об изобретениях Леонардо да Винчи и научат расписывать имбирные пряники
© Обручевский меридиан

Сотрудники усадьбы Воронцово подготовили видеолекцию об изобретениях Леонардо да Винчи. Слушатели узнают, как итальянский художник и ученый усовершенствовал винт Архимеда, облегчил труд человека при помощи ведерного подъема воды, а также выяснят, что общего между механическим барабаном и музыкальной шкатулкой.

Рассказ «Механизмы Леонардо да Винчи» будет доступен 21 апреля в 18:00 на страницах усадьбы в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм».

Кроме того, в усадьбе Воронцово ребят научат расписывать имбирные пряники съедобной цветной глазурью. Участники также смогут раскрасить керамические игрушки и слепить фигурки из цветного песка. Помимо этого, можно будет нанести аквагрим. Мастер-классы «Веселый пряник» будут проходить рядом со сценой по выходным дням с 10:00 до 19:00.

Первое занятие состоится 24 апреля. Для участия необходимо заранее заказать билет по телефону: +7 (495) 580-26-78.