Войти в почту

Дарвиновский музей приглашает отпраздновать Международный день Земли

Множество игр и занятий, а также научная битва, экскурсия по экологической тропе и опыты с землей будут ждать гостей праздник 24 апреля.

Дарвиновский музей приглашает отпраздновать Международный день Земли
© Твоя Газета

В этот день в Государственном Дарвиновском музее отпразднуют Международный День Земли. Он пройдет под лозунгом "Восстановим нашу Землю". С 10.30 до 16.00 запланирована открытая лекция "Невидимый мир почвы", на которой представят уникальные снимки почвенных животных и микроорганизмов под микроскопом. Начало в 12.45.

Участники квеста "Загадки Земли" отгадают загадки родной природы, а садоводам предложат заглянуть в мастерскую "Во саду ли, в огороде". Разглядеть целый мир организмов, живущих буквально под ногами, можно будет в "Школе юного почвоведа".

В 12.00, 13.30 и 15.00 сотрудник кафедры химии почв факультета почвоведения МГУ Игорь Данилин проведет опыты с землей. На занятии "Многоногие соседи" специалисты-биологи расскажут и покажут экзотических тараканов, бабочек, палочников, а владелец коллекции хищных растений Сергей Куницын привезет в Дарвиновский музей своих "зубастых" питомцев.

В 15.00 в кинозале Дарвиновского музея пройдет научная битва Science Slam. На одной сцене будут соревноваться пять ученых, а в роли судей выступят сами зрители.