Войти в почту

Политолог сообщил о массовом дезертирстве в украинской армии

После информации о переброске Россией своих войск к украинским границам в Вооруженных силах Украины (ВСУ) началось массовое дезертирство. Об этом на своей странице в Facebook рассказал политолог, генеральный директор НП «Институт политических исследований» Сергей Марков.

Политолог сообщил о массовом дезертирстве в украинской армии
© Ura.Ru

«Как только пошла информация о настоящей концентрации настоящих российских войск, началось массовое дезертирство из самой мощной армии Европы», — написал Марков. Только из 36-й бригады морской пехоты, дислоцированной под Мариуполем, без разрешения уехали 44 человека, сообщил политолог. Он отметил, что, по оценкам экспертов, в боевых действиях готовы участвовать только 40% личного состава украинской армии, пишут argumenti.ru.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские военные будут находиться возле границы с Украиной столько, сколько потребуется. Замначальника Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин рассказал о перебросе в Донбасс украинских националистов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.