Войти в почту

Светлана Смирнова приняла участие в международном круглом столе

В качестве почетного гостя в нем участвовала первый заместитель Генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии – руководитель Генерального секретариата Светлана Смирнова. В мероприятии также приняли участие почетные гости из Дальнего и Ближнего зарубежья: Австрии, России, Республик Российской Федерации – члены Ассамблеи народов Евразии, члены Совета Ассамблеи народов России, ученые. Организатором выступила Казахская национальная академия искусств имени Т.К.Жургенова.

Светлана Смирнова приняла участие в международном круглом столе
© Большая Азия

Энциклопедия персоналий издана при поддержке Ассамблеи народа Казахстана и Института прикладных этнополитических исследований. Уникальное издание знакомит читателей с представителями различных этносов, их вкладом в становление и развитие независимого государства. Книга является продолжением серии различных энциклопедий, трудов, посвященных выдающимся деятелям Казахстана, а также понятийному аппарату Программы «Рухани жаңғыру».

Уникальность энциклопедии состоит в том, что она включает ценные биографические сведения представителей трех поколений этносов, которые известны как в Казахстане, так и далеко за его пределами. Документальные данные извлечены из архивов, интервью, медиаресурсов в соответствии с принципом «единство в многообразии» и в контексте модернизационных процессов XXI века.

Пресс-релиз PDF

Программа PDF

Баннер PDF