Войти в почту

Жители Иркутска обнаружили свалку человеческих останков в городе

В одном из микрорайонов Иркутска местные жители были шокированы, найдя свалку из органов и частей тела людей. Человеческие останки были утилизированы на необорудованной территории промышленной базы.

Жители Иркутска обнаружили свалку человеческих останков в городе
© Vse42.ru

Жители Иркутска увидели лужу крови на земле около контейнеров, из-за чего вызвали сотрудников правоохранительных органов. Как выяснилось позже, туда с определенной периодичностью приезжает "ГАЗель", которая привозит на территорию из двух местных медучреждений "медицинские отходы класса Б" – ампутированные руки и ноги, органы и ткани, удаленные после операций. Сотрудник складывает их в стоящие рядом с промбазой контейнеры, неподалеку от которых находится печь для сжигания останков.

Директор местной компании по утилизации медицинских отходов Алексей Чарцев рассказал, что для перевозки такого рода останков должно использоваться специализированное транспортное средство с опознавательными знаками. При этом сотрудники должны быть в спецодежде и снабжены средствами защиты. По словам Алексея Чарцева, место, куда производится утилизация, должно быть оснащено печью и холодильным оборудованием, которые должны находится в отдельной санитарной зоне, так как такого рода медицинские отходы могут быть заражены.

На данный момент ситуацию с иркутской свалкой человеческих отходов взяла на контроль местная прокуратура, передает Lenta.ru.