Войти в почту

Ещё двух умерших от COVID-19 медиков Новосибирска внесли в «Список памяти»

В скорбном «Списке памяти» значатся теперь 24 медика из Новосибирской области. Пополнили этот список директор Международного томографического центра Сибирского отделения РАН Константин Иванов, он умер 5 марта, и заведующая педиатрическим отделением «ЕвроМедКлиники» Елена Кочеткова, она скончалась в ноябре 2020 года.

Ещё двух умерших от COVID-19 медиков Новосибирска внесли в «Список памяти»
© runews24.ru

О профессоре РАН Константине Иванове коллеги написали на сайте Международного томографического центра СО РАН. Они рассказали, что он «вёл активнейшие исследования в области спиновой химии, развития методов ядерной гиперполяризации» и был признанным в России и в мире специалистом.

«Общительный и добрый человек, всегда готовый помочь своим ученикам и коллегам, Константин Львович навсегда останется в памяти всех, кто его знал и кому посчастливилось работать вместе с ним», - говорится в сообщении на сайте центра.

О педиатре Елене Кочетковой известно, что ей было 58 лет, а стаж работы врачом составлял 35 лет.

«Список памяти» объединяет на своих страницах информацию об умерших врачах, медсёстрах, лаборантах и других медицинских работниках, причиной смерти которых стала пандемия коронавируса. Это врачи из России, Казахстана, Украины, Таджикистана и других стран.

Фото: из открытых источников