Войти в почту

Участники экспедиции «Инновационная Россия — 2021» заедут и во Владивосток

Экспедиция «Инновационная Россия — 2021» — это ключевое событие для развития инновационной экосистемы России. Инвесторы и представители венчурного рынка проедут через всю страну от Сахалина до Калининграда и от Мурманска до Сочи, чтобы познакомиться с основателями стартапов, инвесторами, бизнес-сообществами, институтами развития, чтобы из первых уст узнать, как в регионах рождаются международные стартапы. Об этом сообщили организаторы.

Изучать лучшие практики по развитию региональных инновационных экосистем участники экспедиции начнут с Дальнего Востока. В апреле мероприятия пройдут во Южно-Сахалинске, Владивостоке, Биробиджане, Хабаровске, Чите, Якутске, Улан-Удэ, Иркутске и Красноярске. Экспедиция соберет лучшие практики по развитию региональных инновационных экосистем.

Пятого апреля в 14:00 на площадке «Точки кипения» (Владивосток, посёлок Аякс, д. 10, к. 41, территория кампуса ДВФУ) в рамках экспедиции пройдет закрытая стратегическая сессия с представителями власти, университетов и инфраструктуры поддержки инноваций, предприниматели и инвесторы. Кроме того, все желающие смогут пообщаться с участниками экспедиции на неформальной встрече. Подробности — https://eir21.ru/vladivostok/

Всего участники экспедиции проведут 85 мероприятий для более чем 1000 стартапов и предпринимателей, встретятся с руководителями 40 регионов, посетят 120 технопарков, бизнес-инкубаторов и объектов инновационной инфраструктуры, познакомятся с местными бизнес-сообществами и инвесторами. Экспедиция найдет и продемонстрирует лучшие практики и точки роста в развитии региональных инновационных экосистем.

Экспедиция пройдет в два этапа. Весной 2021 года команда проедет более 10000 км с востока на запад, чтобы собрать данные об стартап-экосистемах и создать полную картину, как сегодня выглядит «Инновационная Россия». Второй этап пройдет осенью 2021 года, команда экспедиции проедет по регионам европейской части России с севера на юг России.

В каждом из 40 городов пройдут:

— Мероприятия для стартапов и инвесторов о привлечении инвестиций и возможностях государственной поддержки технологических разработок.

— Исследования объектов региональных инновационных экосистем для выявления лучших практик и точек роста.

— Интервью с представителями власти для обсуждения планов развития экосистемы.

— «Круглые столы» с инвесторами, топ-менеджерами крупных компаний и лидерами бизнес-сообществ о проблемах и точках роста в регионе.

— Стратегические сессии по вопросу развития региональной экосистемы технологического предпринимательства и национальной технологической инициативы с представителями власти, инновационной инфраструктуры региона, инвесторами, предпринимателями, представителями корпораций и университетов.

Команда проведет камеральную работу с полученными данными и знаниями, т.е. структурирует данные, проведет их анализ и сделает выводы.

Итогом научно-практической экспедиции «Инновационная Россия» — станет большое исследование, результаты которого будут презентованы на финальном мероприятии в Санкт-Петербурге в ноябре 2021 года, где соберутся участники венчурного рынка и СМИ. Презентация пройдет при поддержке крупнейших российских инвестиционных сообществ и фондов.

Экспедиция организована компанией YellowRockets и фондом A&A Capital. Партнерами экспедиции выступают Национальная технологическая инициатива, технопарк «Сколково» и Open Innovations Startup Tour, Business Priority фонда Росконгресс, Фонд содействия инновациям, ФРИИ, VEB Ventures и Дальневосточный фонд высоких технологий. Партнером экспедиции в Приморском крае выступает технопарк «Русский» и Фонд содействия инновациям.

Приглашаем СМИ принять участие в открытии мероприятий экспедиции во Владивостоке 5 апреля в 14:00 на площадке Точки кипения (Владивосток, поселок Аякс, д. 10, к. 41, территория кампуса ДВФУ).