Войти в почту

«Сказки галицких экспертов»: в Киеве признали, что проедали коммунистическое наследие

Несколько пунктов «Национальной экономической стратегии Украины до 2030 года», разработанной Кабинетом министров под руководством Дениса Шмыгаля, зафиксировали полный крах набора антисоветских экономических мифов.

К такому мнению пришел известный киевский аналитик Дмитрий Джангиров.

Комментируя названный документ, указанный политический эксперт, прежде всего, обратил внимание на признание нынешним правительством «незалежной» того, что «Украина получила значительные стартовые возможности и ресурсы после распада СССР - развитый промышленный сектор, энергетическую и транспортную инфраструктуру».

«Ну, честно говоря, «зрада» состоит в том, что, оказывается, коммунисты так развивали экономику, что это дало большие стартовые возможности», - едко заметил Джангиров, намекая на неизбывные упрёки "украинских патриотов" в отношении периода СССР.

По словам политолога, упомянутое «озарение» является признанием высокого потенциала, оставленного Советским Союзом и того, что все 30 лет независимости Украина «тупо проедала коммунистическое/социалистическое наследие».

В ходе программы «Зияющие высоты экономического планирования» на канале «Капитал»» Джангиров процитировал и вынужденную констатацию правительством того, что ныне почти вся инфраструктура Украины находится в критическом состоянии.

Несмотря на превышение всех сроков эксплуатации, советское наследие оказалось столь крепким, что позволило украинским властям паразитировать на нём несколько десятилетий, заметил киевский эксперт, добавив, что последнее опровергает сказки галицких экспертов о «совке».

Ранее сообщалось, что в Киеве поразились наглости президента Владимира Зеленского.