Войти в почту

Пожарный бросил работу и отправился в экстремальные путешествия на Северный полюс и в Гималаи

Бывший британский пожарный, 53-летний Марк Вуд (Mark Wood) оставил постоянную работу и отправился покорять Эверест и Северный полюс в экстремальных экспедициях. По итогам своих путешествий Вуд выпустил две фотокниги — Solo Explor­er (Путешественник одиночка) и Rock & Ice (Скалы и лед), в которые вошли самые интересные снимки из его экспедиций. Предлагаем взглянуть на самые впечатляющие и захватывающие дух.

Пожарный бросил работу и отправился в экстремальные путешествия на Северный полюс и в Гималаи
© BigPicture.ru

Офицер в запасе и экс-пожарный Марк Вуд поделился коллекцией невероятных фото из своих экстремальных экспедиций. В 2013 году 53-летний англичанин оставил постоянную работу, и отправился исследовать самые отдаленные уголки мира.

Сейчас он занимается организацией и проведением экстремальных экспедиций для тех, кто хочет полюбоваться красотами Северного полюса и Эвереста.

«С помощью этих экспедиций мы хотели увидеть и запечатлеть уникальную красоту этого отдаленного региона, прежде чем здесь произойдут изменения», — пишет Вуд о своих поездках на Северный полюс Во время подъема на Эверест Потрясающий вид со склонов горы Эверест Яки во время треккинга в Гималаи Местные дети во время экспедиции в Непал Селфи самого Вуда во время исследования Южного полюса Смотрите также: Самые впечатляющие фотографии Антарктиды начала XX века, Райский уголок: уютный остров на озере в Германии — идеальное убежище, Установить рекорды и потрогать атомный ледокол: российская экспедиция покорила Арктику