Войти в почту

Доктор Мясников спрогнозировал новую волну коронавируса будущей осенью

Известный российский врач Александр Мясников предположил, что следующая осень может принести с собой новую волну ковида. В своем Телеграм-канале он сообщил, что медики определили, что коронавирус настигает человечество волнами.

Доктор Мясников спрогнозировал новую волну коронавируса будущей осенью
© Моя Москва.онлайн
«У нас сложилось представление, что коронавирусная инфекция течет по миру волнами. Что, собственно, так и есть. Только волна не ушла полностью в ноль, обнажив песок. После шока первой волны казалось: ну все, закончилось, хотя какое-то количество людей продолжали заболевать», — сообщил специаалист и добавил, что осенью 2020 года ожидался гораздо меньший всплеск.

Также доктор написал, что коронавирус стал вести себя как сезонная инфекция.

«После большого всплеска инфекция откатилась, но не более чем наполовину, и во многих странах застыла на ровном плато. Примерно как грипп, которым в Северном полушарии регулярно болеют с ноября по март включительно. Только вместо всплесков достаточно ровная прямая», — сказал эксперт отметил, что третьей волной стали называть устойчивое ежедневное количество заразившихся.

По мнению Мясникова, в весенне-летний период будет прослеживаться спад заболеваемости, а уже осенью количество заболевших снова начнет подниматься, как это бывает с сезонными инфекциями.

Вместе с этим врач сообщил, что по-настоящему противостоять вирусу люди смогут только с помощью вакцинации.

Ранее сообщалось, что в мессенджере WhatsApp на ПК появилась поддержка голосовых и видеозвонков.