Войти в почту

В Московском международном мультимедиацентре состоится конференция к 90-летию Михаила Горбачева

В Москве 4-5 марта состоится конференция «Человек, который изменил мир», приуроченная к 90-летию экс-президента СССР Михаила Сергеевича Горбачева. Мероприятия пройдут на двух площадках: в Московском международном мультимедиа центре (МММЦ) и в Горбачев-Фонде.

В Московском международном мультимедиацентре состоится конференция к 90-летию Михаила Горбачева
© ТВ БРИКС

В четверг, 4 марта, в 15.30 в Московском международном мультимедиацентре (МММЦ) состоится международная конференция «Человек, который изменил мир», приуроченная к 90-летию экс-президента СССР Михаила Сергеевича Горбачева.

Конференция организована Горбачев-Фондом в сотрудничестве с Гуманитарным проектом Ивана Полякова, Фондом им. Конрада Адэнауэра и Германским историческим институтом.

Девизом конференции являются слова М.С. Горбачева: «21 век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы 21 век стал веком возрождения, веком Человека».

Организаторы и участники конференции считают, что 90-летие Михаила Сергеевича Горбачева, великого политика 20 века, дает возможность провести серьезный анализ нынешней ситуации в России и мире, размышлять о настоящем и будущем современной цивилизации.

В рамках конференции состоятся круглые столы: «Отвечая на вызов времени: новое мышление в 21 веке», «Политическое лидерство в современном мире», «Политика и мораль».

В пятницу, 5 марта, в 13.30 в Горбачев-Фонде состоятся круглые столы: «Гласность как проблема современного мира», «Отцы и дети в эпоху перемен».

В конференции примут участие видные ученые, политики, общественные деятели и журналисты из России, Беларуси, Германии, Франции и США.

Международная конференция пройдет в онлайн- и офлайн-форматах. Информационным партнером выступит международная медиасеть TV BRICS. Мы будем вести прямую трансляцию на английском языке на нашем YouTube-канале. Начало – 4 марта 2021 года в 15-30 (GMT+3).

Международный Фонд социально-экономических и политологических исследований (Горбачев-Фонд) основан президентом СССР Михаилом Сергеевичем Горбачевым в декабре 1991 года. Фонд начал свою работу в январе 1992 года. Горбачев-Фонд – международная неправительственная организация, постоянно сотрудничающая с ведущими университетами, фондами, международными организациями, государственными структурами и неправительственными объединениями в разных странах мира.