Войти в почту

"Сделают все своими руками": Украине предрекли новую "Руину"

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев – РИА Новости Крым. Нынешняя Украина уверенно движется к состоянию "Руины" – историческому периоду второй половины XVII века, когда Гетманщину сотрясали внутриполитические распри и гражданская война, а итогом стал распад государства. Такое мнение высказал политолог, доцент кафедры экономической и социальной географии и территориального управления КФУ Сергей Киселев на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

"Сделают все своими руками": Украине предрекли новую "Руину"
© РИА Новости Крым

"Украинская история является самой лучшей иллюстрацией к украинскому настоящему. Мы помним, что за Переяславской радой и вхождением Украины в состав Московского государства произошла многолетняя тяжелейшая война с Польшей, а на Украине была "Руина", когда из-под окон гетмана в рабство продавали тех же самых украинцев. Так и будет", – прогнозирует эксперт.

По мнению Киселева, все попытки Украины и ее западных покровителей навредить России обречены на неудачу.

"Есть такое понятие как стратегическое терпение. Пока мы находимся в этом состоянии стратегического терпения, мы на выигрышной стороне… Наши противники своими руками все сделают, нам просто нужно этого дождаться. Но нужно и помогать им в этом вопросе, чтобы они быстрее прошли путем своей дезорганизации, потери влияния и своего промышленного и демографического потенциала. Мы через это уже прошли, их всех это тоже ожидает", – убежден политолог.