Войти в почту

Светлана Миронова: когда работаю стоя, винтовка не останавливается в мишени

Российская биатлонистка Светлана Миронова прокомментировала своё выступление в спринте на чемпионате мира в Поклюке (Словения). Миронова допустила шесть промахов на двух огневых рубежах и не сумела войти в число 60 участниц гонки преследования.

Светлана Миронова: когда работаю стоя, винтовка не останавливается в мишени
© Чемпионат.com

«Сегодня не получилось всё — начиная с „лёжки“ и заканчивая четырьмя кругами после «стойки». Никак вообще не могу это прокомментировать. Вообще никак. Потому что… Просто не могу.

Перед гонкой всё было в порядке. Но, наверное, на протяжении пяти дней всё было не так, как до этого. Возможно, оказали влияние горы так, что я нахожусь в таком именно стрелковом состоянии.

Это не проблемы с головой — сто процентов. Когда я работаю стоя, меня просто трясёт и винтовка не останавливается в мишени. Именно по организму идёт такой тремор. И я ничего не могу с этим сделать, к сожалению. Это именно по «стойке». А на «лёжке» сегодня была ветреная обстановка.

Во время сбора в Поклюке не было такого, как сейчас. В принципе, ничего не изменилось с тех пор. Может, по адаптации так. Мне почему-то кажется, что эти горы чем-то схожи с Сочи.

Как быть дальше? Не знаю. Дальше тренер будет решать, как быть, что делать и что будет дальше. Я в этом сезоне очень спокойно отношусь к своим поражениям, поэтому думаю, что спокойно это переживу и не загоню себя в какой-то угол. У меня голова работает абсолютно по-другому. Как всегда говорю, не получилось сегодня, получится завтра. Не завтра — значит, через неделю, через месяц", — сказала Миронова в эфире «Матч ТВ».

Чемпионат.com: главные новости