Войти в почту

552 человека прошли тестирование ПЦР в ТРК Челябинска

За 30 и 31 января 552 человека прошли тестирование ПЦР в ТРК Челябинска, анализы на коронавирус в торговых центрах области брали абсолютно бесплатно, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации Челябинска.

552 человека прошли тестирование ПЦР в ТРК Челябинска
© Уральский меридиан

Информацией о количестве тех, кто сдал тест на ковид поделился заместитель Главы города по социальному развитию Сергей Авдеев на аппаратном совещании в понедельник 1 февраля. По словам чиновника, 552 человека прошли тестирование ПЦР в торгово-развлекательных комплексах.

«132 человека было выписано за последние сутки. 97 человек заболели, 552 сдали бесплатные тесты за эти выходные дни в городских ТРК», — рассказал Авдеев.

В Челябинской области по состоянию на 30.01.2021 обследовано на новую коронавирусную инфекцию 1352692 жителей Челябинской области, в том числе за последние сутки – 9022 жителя. Исследования на COVID-2019 проводятся в 26 лабораториях, расположенных в 5 муниципальных образованиях области (Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Сатке и Озерске). Обеспеченность лабораторий тест-системами достаточная.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»