Войти в почту

«Не могу рекомендовать». Украинский доктор Комаровский — о российской вакцине от коронавируса «Спутник V»

Популярный украинский доктор Евгений Комаровский, у которого 2,79 млн подписчиков на ютубе, высказался о российской вакцине от коронавируса «Спутник V».

«Не могу рекомендовать». Украинский доктор Комаровский — о российской вакцине от коронавируса «Спутник V»
© Sport24

«Я не ученый с мировым именем, но свое мнение у меня есть. Знаете, я ненавижу, когда любой лекарственный препарат приписывается какой-то стране. Для врача лекарства делятся на те, которые лечат, и те, которые не лечат. «Спутник V»? Я допускаю, что это очень хорошая вакцина. При этом зная, как реализуется международный маркетинг в российской фармпромышленности, я понимаю, что они могли просрать все, что только можно. Поэтому есть и предположение, что это хреновая вакцина.

На сегодня я не могу рекомендовать своим зрителям «Спутник V». Не из-за того, что это российская вакцина, а прежде всего потому, что у меня нет нормальных цивилизованных протоколов и статей, по которым я бы понимал, как это все проходит испытания. Я допускаю, что есть определенные проблемы», — сказал доктор Комаровский в интервью украинской журналистке Алесе Бацман.

Ранее доктор Комаровский высказался о новой мутации коронавируса: «Кто-то наверху очень не хочет, чтобы мы успокоились».

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android