Войти в почту

Заслуженный врач РФ умер в попавшей в скандал из-за массовых смертей коронавирусной больнице Ростова

Стало известно о смерти российского медика и профессора Ростовского государственного медицинского университета Владимира Женило. Мужчина не перенес осложнений со здоровьем из-за COVID-19.

Заслуженный врач РФ умер в попавшей в скандал из-за массовых смертей коронавирусной больнице Ростова
© Vse42.ru

Заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии РостГМУ Владимир Женило последнее время публиковал истории врачей, умерших во время пандемии коронавируса, и сам оказался среди этого списка в возрасте 67 лет.

Как пишет Privet-Rostov.ru, именитый врач проходил лечение от коронавируса, но не перенес вызванных инфекцией осложнений. Он находился в стенах больницы, которая в декабре оказалась в центре скандала, где, по информации СМИ, произошла массовая гибель пациентов якобы из-за проблем с кислородом.

Несмотря на официальное опровержение от руководства госпиталя, которое отрицает многочисленные смерти в клинике, депутат Гордумы Ростова Наталья Оськина подала жалобу в прокуратуру. Вместе с ней и адвокат Михаил Лунтовский, пишет 161.ru.

При этом отметим, что случай не единственный. В октябре 2020 года также, по данным СМИ, стало известно о массовых смертях в другой ростовской больнице. У следователей вскоре появился рапорт о данном инциденте. В ситуацию решила вмешаться Екатерина Гордон. Ведущая сообщила, что сама займется расследованием произошедшего.